МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО
Пятница, 29.03.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » 2011 » Январь » 25 » Шокирующие кадры взрыва в аэропорту Домодедово
20:56
Шокирующие кадры взрыва в аэропорту Домодедово
Как сообщалось ранее, в международном терминале аэропорта Домодедово в Москве примерно в 16.40 произошел взрыв. По последним данным погибли 35 человек. 
На сервисе Youtube появилась видеозапись, на которой виден взрыв, произошедший 24 января в московском аэропорту "Домодедово". Там видно, как происходит взрыв, а затем убегают люди, находившиеся поблизости. 

Ранее информагентства сообщали, что момент взрыва зафиксировала одна из камер видеонаблюдения, установленных в аэропорту.


Взрыв в зоне прилета международных рейсов "Домодедово" произошел в 16:32. По предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник. Мощность взрывного устройства, по последней информации, предоставленной СК РФ, составила от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва погибли 35 человек. Пострадали, по разным данным, от 128 до 180 человек. По меньшей мере 41 из них находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

А в распоряжении Lifenews оказалась эксклюзивная фотосъемка места ужасной трагедии, унесшей жизни десятков людей.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В аэропорту Домодедово подорвался террорист-смертник: больше 30 погибших, около 50 раненых 

Рейсы из Петербурга в Домодедово выполняются по обычному расписанию. В аэропортах усилены меры безопасности

От взрыва в Домодедово пострадал один петербуржец

 

Место чудовищного теракта в аэропорту Домодедово спустя несколько часов было оцеплено плотными заслонами милиции.



Здесь, где еще днем царила привычная чехарда сменяющих друг друга пассажиров, в последние часы повисла гнетущая тишина. Нарушали ее лишь негромкие разговоры следователей, чекистов и экспертов.



В рамках уголовного дела о теракте в аэропорту «Домодедово» следствием назначены судебно-медицинские, судебно-генетические, судебная взрыво-техническая, а также ряд других необходимых экспертиз, - прокомментировал ранее руководитель Управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин.



По последним данным, в результате мощного взрыва погибли 35 человек. По сообщению источника Life News, останки террориста смертника уже обнаружены, как и то, что осталось от пояса шахида. Бомба была вдвое больше, чем обычно (для женщины 1,5-2,5 кг, для мужчины - 2,5-3 для мужчины).



Взрыв прогремел в 16.32 в зале прилетов. К выходу через пункт таможенного контроля тянулись десятки пассажиров – из Германии, Египта, Англии, Греции. К ним навстречу, как всегда выходили близкие, носильщики, таксисты.


Фото: Lifenews

Москвич Артем Жиленков, встречавший рейс из Дюссельдорфа, разглядел смертника за секунду до взрыва.

- Он взорвался у меня на глазах, - рассказал Life News Артем. - Мужчина в черной куртке, черной шапочке - больше ничего запомнить не успел. Он буквально разлетелся на куски.

То, что происходило дальше – трудно описать словами.

- Это был какой-то кошмар. Свет погас, повалил черный дым, вспоминает Артем. - Многие бросились спасать раненых. Я сам вывез на тележке для багажа двоих. Третьего не решился - у него не было половины лица. Крови было море. Помню, мою одежду обрызгало какой-то жуткой массой. Позже я понял, что это чьи-то мозги...

43 человека в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Согласно данным, опубликованным на сайте Минздрава, четыре человека из числа госпитализированных после теракта в московском аэропорту Домодедово, находятся в крайне тяжелом состоянии, 39 человек - в тяжелом, 56 - в состоянии средней тяжести, 11 пострадавших - в удовлетворительном состоянии.

Всего в больницах находятся 110 человек.

Известно,что среди пострадавших - 13 граждан из Европы и стран СНГ, сообщили в МЧС России.

В частности, согласно обновленному списку пострадавших, размещенному на сайте ведомства во вторник, среди госпитализированных - по одному гражданину Великобритании, Германии, Италии, Словакии, Сербии и Франции, передает "Интерфакс".

Кроме этого, в списке значатся трое представителей Таджикистана, двое граждан Молдавии, а также по одному гражданину Башкирии и Узбекистана.

В то же время пока не установлено гражданство 57 человек.


Источник

Просмотров: 1210 | Добавил: askme | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

GISMETEO: Погода по г.Чернигов
Архив записей

Я за мир на Кавказе
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Besucherzahler russian women
    счетчик посещений
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz