МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО
Среда, 24.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Статья, которая всегда будет первой!
23:09
Статья, которая всегда будет первой!

Предисловие: Создавая сайт , мы не преследуем цель наживы, рекламы или славы.  Смысл и идеи отталкиваются от боли, страха и нежелания сидеть сложа руки. Администрация сайта не несет ответственность за информацию, которая размещается на сайтах, указанных как источники, не поддерживает статьи и информацию пропагандирующие насилие, дискриминацию, расизм, нетерпимость. Также мы полностью придерживаемся призумпции невиновности!

 

Признаюсь, что в области защиты прав меньшинств я работаю давно. Но душу в свою работу я не вкладывала, не чувствовала остроты проблемы. К своему стыду, я запросто могла выдать унижающие человека словечки в стиле «негр, чурка, черный и тп»

Но все изменилось за какие-то пару минут. Толчком для меня стали событии 29 марта 2010 года, теракта в Московском метро. Первая реакция, как у многих,  это не контролируемые и весьма негативные, саморазрушающие эмоции. Ведомая болью и желанием мести я забрела на сайт созданный молодежью Кавказа, для общения.  Но, как оказалось,  не только мне в голову пришла эта «блестящая» мысль. То что я увидела и прочитала на интернет – страничке упомянутого сообщества,  оставленное «неуловимыми мстителями» постсоветского пространства , я повторять и вспоминать не хочу. Не заметно для себя я встала на сторону хозяев страницы. Соблюсти нейтралитет  в таких ситуациях весьма сложно, но необходимо. В поисках истины, вспомнился теракт 9/11 и крах Башен Близнецов, Норд-Ост, Беслан…Беслан! И мысли заиграли в другую сторону – мы все в одной лодке. Это зло не имеет лица, национальности, расы, религии… Мы, мирные жители планеты, каждый день стоим на пороге смерти, опасности в их беспощадной и бессмысленной игре. Я начала изучать, копать, смотреть видео, статьи и с этих минут мое сердце и голову заняло желание делать, говорить и действовать, искать единомышленников, влиять на свою жизнь… С чего начать? С себя, своих близких и, главное, наших  детей.  Мы врядли сможем изменить действительность, но мы можем повлиять на будущее, сея с раннего детства  в сердца наших малышей любовь и терпение, воспитать  в них толерантность, показать как красив мир в своем разнообразии и объяснить, что никто не хуже не лучше в этом мире, все равны.

 

Боль… Нельзя спокойно пройти  мимо трагедии и гибели невиновных и мирных, нельзя забыть лица мертвых малышей увидев их хоть раз.  Я изо дня в день каждой клеточкой тела чувствую боль матерей, которые однажды отвели в школу первоклашек и больше не увидели их счастливых детских глазок, не услышали их звонкого смеха…


 

Мне страшно заглядывать в глазки Афганских детишек, большинство из которых по наслышке знают об артезианской воде, текущей бесконечно из моего крана, о школе (которую я вечно прогуливала), о красивой книжке и ярком мультике, о красивой одежде…

 

Мне больно за людей, которые провожая на работу, в институт, в школу родителей, детей, любимых, не знали, что попрощались с ними навсегда… Сердце ноет о тех, кто однажды решил сводить детей на популярный мюзикл и не вернулся домой к родным и близким, о тех кто пережил детей и внуков…

 

Мне больно за людей, которые садясь в самолет однажды, так глупо и страшно погибли…за тех кто привычно отправляясь  на работу в самые великолепных строения Нью-Йорка,  остались в их стенах навеки…

 

Мне страшно и больно за матерей, которые 9 месяцев носили под сердцем комочек счастья, подарили ему всю душу, любовь и веру, представить не могли,  что этот любимый и родной человек принесет боль и горе миллионам людей…

Мамы  девочек, которые растили и воспитывали принцессу, как они могли знать, что однажды «Принцесса» примеряет вместо  венчальной фаты пояс Шахида…

 

Все что происходит вокруг нас, происходит с нами…это наша боль, наши дети, наши родные и любимые и первое с чего стоит начать – ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ…

P.S. У меня растет маленький сын, он носит красивое Русское имя и прекрасную Ингушскую фамилию. Я боюсь…Я боюсь, что однажды он будет преследуемый, но больше всего я боюсь, что бы он не стал преследователем…

Теперь мой язык не поворачивается произносить расистские слова…теперь я понимаю, что ни один человек куда бы и каким способом он не бежал, он убегает не от хорошей жизни…я не могу отдать Афганских детям чистую воду и мирное небо, но  я могу относится к ним иначе, я могу при встрече протянуть руку помощи, я могу попросить своих друзей не употреблять  слова, которые могут быть для кого-то обидны и указывать на его расу  и этнос, я могу НАЧАТЬ С СЕБЯ!!!!!!!!!!


 

 


Просмотров: 6805 | Добавил: askme | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 buhhuslugi  
0
Предлагаем широкий спектр бухгалтерских и аудиторских услуг:
- http://buhuslugi.com/бухгалтерское-обслуживание - Бухгалтерский учет;
- http://buhuslugi.com/ - Услуги бухгалтера;
- http://buhuslugi.com/удаленный-сервер/ - Удаленный сервер;
- http://buhuslugi.com/аренда-программ-1с/ - Аренда софта 1с;
- http://buhuslugi.com/о-нас/ - Аудиторское сопровождение.


jniugewdc

1 Марьям  
0
Если хотя бы каждый десятый в этой стране будет думать как вы автор возможно наши дети узнают не формальную толерантность а реальную.Баркал за статью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

GISMETEO: Погода по г.Чернигов
Архив записей

Я за мир на Кавказе
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Besucherzahler russian women
    счетчик посещений
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz