МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО
Вторник, 30.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Ксенофобия [2]
Национализм [0]
Терроризм [13]
Торговля людьми [2]
Дети в центре событий [3]
Дискриминация [3]
Антисемитизм [1]

Форма входа

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Торговля людьми - понятие
21:47
Торговля людьми - понятие

Торговля людьми - одна из наиболее острых проблем современности. Сексуальная эксплуатация, принудительный труд, долговая кабала, эксплуатация детского труда, «домашнее» рабство, попрошайничество, насильственное использование людей в вооруженных формированиях, торговля людьми для трансплантации органов и тканей – все это чудовищные формы одного и того же преступления.

Торговля людьми - глобальное явление, с которым сталкивается большинство стран м ира. Жертвами торговли людьми могут стать мужчины, женщины и дети, однако в большинстве случаев ими становятся молодые женщины и девушки, которые подвергаются сексуальной эксплуатации. Среди основных причин, толкающих женщин в ситуации торговли людьми, эксперты называют бедность и гендерное неравенство - факторы, препятствующие получению образования, трудоустройству и обретению уверенности в будущем.

Никто не в силах восстановить в полной мере то, что было разрушено: любовь, доброту, справедливость, …но поддержка и участие могут помочь начать новую жизнь.

Проект «Предотвращение торговли людьми в Российской Федерации», финансируемый Европейским Союзом, правительством США и Швейцарским управлением по развитию и сотрудничеству, и осуществлявшийся Бюро Международной организации по миграции (Бюро МОМ) в Москве, Московской области, Астрахани и Республике Карелия, основывался на позиции уважения и защиты прав пострадавших от торговли людьми. Основной задачей проекта являлось содействие Правительству и общественным организациям России в борьбе с различными формами торговли людьми на территории Российской Федерации как стране происхождения, транзита и назначения.
 
31 декабря 2009 года проект завершил свою деятельность. Проект был начат в 2006 году в качестве первой инициативы по комплексному противодействию феномену торговли людьми в России. В ходе реализации мероприятий проекта были объединены усилия государственных, международных и некоммерческих организаций.

На этом сайте представлена  полная и объективная информация об основных направлениях деятельности в рамках проекта,  о формах и механизмах торговли людьми, о необходимости предоставления помощи и защиты жертвам торговли людьми, о том, где можно получить такую помощь.

Здесь Вы найдете основные международные и российские нормативные документы, которые составляют правовую основу противодействия торговле людьми в глобальном масштабе и в России.

Вы узнаете о проектах и инициативах других организаций, деятельность которых направлена на борьбу с торговлей людьми в России и за рубежом: о наших донорах, наших партнерах, союзниках и единомышленниках – сотнях неравнодушных людей, которые работают в этих организациях.

Правительства государств, подписавших Конвенцию ООН против транснациональной организованной преступности и дополняющие ее Протоколы, взяли на себя обязательство предупреждать и пресекать торговлю людьми посредством проведения и поддержки программ, направленных на информирование населения, защиту жертв и повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.

Международная организация по миграции убеждена, что государственные органы, неправительственные организации и гражданское общество в целом способны выработать единую комплексную стратегию борьбы с торговлей людьми, которая объединит превентивные меры, уголовное преследование и наказание преступников, защиту жертв и оказание помощи пострадавшим.

МОМ рассматривает торговлю людьми и каждый конкретный случай эксплуатации и унижения, как нарушение прав человека и вызов общественной безопасности.
--------------------------------------------------------------
Начиная с 1994 года, МОМ ведет активную деятельность по противодействию торговле людьми в мировом масштабе. Результатом этой деятельности является:

- Установление партнерских отношений и развитие технического сотрудничества с более чем 500 правительственными структурами и общественными организациями;

- Оказание помощи более чем 15000 пострадавших, включая женщин, мужчин и несовершеннолетних;

- Разработка и осуществление более 500 проектов по противодействию торговле людьми в более чем 85 странах.
http://www.no2slavery.ru/
Категория: Торговля людьми | Просмотров: 1629 | Добавил: askme | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

GISMETEO: Погода по г.Чернигов
Архив записей

Я за мир на Кавказе
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Besucherzahler russian women
    счетчик посещений
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz